Sprechstunden der Lehrer/innen als PDF oder in dieser Tabelle:

All
1a
1b
2a
2b
3a
3b
4a
4b

Marksteiner Anita

Direktorin
Marksteiner Anita

Direktorin

Gemeinsam mit meinem Lehrerteam ist es mir ein Anliegen, dass unsere Schüler_innen an unserer Schule nicht nur einen Ort der leistungsorientierten Wissensvermittlung vorfinden, sondern auch einen Raum, in dem man sich wertschätzend und respektvoll begegnet.

+43533287669300

Aniser Daniel (KV 1a)

Fr, 0.25 - 11.15 Uhr
Aniser Daniel (KV 1a)

Fr, 0.25 - 11.15 Uhr

Mathematik, Physik, Biologie, IT-Betreuer

Baumann Jana (KV 3b)

Di, 8.20 - 9.10 Uhr
Baumann Jana (KV 3b)

Di, 8.20 - 9.10 Uhr

Deutsch, Geschichte

Brunner Katrin

Fr, 09.15 - 10.05 Uhr
Brunner Katrin

Fr, 09.15 - 10.05 Uhr

Deutsch, Englisch

Dengel Panja

Mi, 09.15 - 10.05 Uhr
Dengel Panja

Mi, 09.15 - 10.05 Uhr

Mathematik, Sport

Digruber Sabine

Mi, 10.25 - 11.15 Uhr
Digruber Sabine

Mi, 10.25 - 11.15 Uhr

Englisch, Sport

Dissertori Daniela

Mi, 8.20 – 9.10
Dissertori Daniela

Mi, 8.20 – 9.10

Englisch, Geschichte

Ellmerer Christian

Do, 08.20 - 09.10 Uhr
Ellmerer Christian

Do, 08.20 - 09.10 Uhr

Mathematik, Biologie, Werkerziehung

Huber Claudia

Di, 10.25 - 11.15 Uhr
Huber Claudia

Di, 10.25 - 11.15 Uhr

Englisch, Geschichte, Musik

Mairhofer Dietmar (KV 3a)

Fr, 08.20 - 09.10 Uhr
Mairhofer Dietmar (KV 3a)

Fr, 08.20 - 09.10 Uhr

Religion

Mosbacher Bruno

Mi, 08.20 - 09.10 Uhr
Mosbacher Bruno

Mi, 08.20 - 09.10 Uhr

Englisch, Sport, Werkerziehung

Mühlbacher Ulrike

Fr, 10.25 - 11.15 Uhr
Mühlbacher Ulrike

Fr, 10.25 - 11.15 Uhr

Englisch, Physik, Chemie

Ögg Karin

Fr, 08.20 - 09.10 Uhr
Ögg Karin

Fr, 08.20 - 09.10 Uhr

Englisch, Geographie

Pirchmoser Hans-Peter

Mi, 09.15 - 10.05 Uhr
Pirchmoser Hans-Peter

Mi, 09.15 - 10.05 Uhr

Deutsch, Musik, Informatik

Rieser Eva-Maria (KV 4a)

Mo, 11.20 – 12.10
Rieser Eva-Maria (KV 4a)

Mo, 11.20 – 12.10

Deutsch, Biologie

Schnellrieder Petra

Mi, 9.15 – 10.05
Schnellrieder Petra

Mi, 9.15 – 10.05

Englisch, Sport

Schnellrieder Rosa

Di, 11.20 - 12.10 Uhr
Schnellrieder Rosa

Di, 11.20 - 12.10 Uhr

Deutsch, Biologie

Schnellrieder Thomas (KV 1b)

Do, 08.20 - 09.10 Uhr
Schnellrieder Thomas (KV 1b)

Do, 08.20 - 09.10 Uhr

Mathematik, Sport

Stöger Emese

Mi, 09.15 - 10.05 Uhr
Stöger Emese

Mi, 09.15 - 10.05 Uhr

Deutsch, Biologie, Ernährung & Haushalt

Weinmayer Florian (KV 2b)

Mo, 11.20 - 12.10 Uhr
Weinmayer Florian (KV 2b)

Mo, 11.20 - 12.10 Uhr

Mathematik, Englisch, Sport, Werkerziehung, Informatik

Wolfesberger Patricia (KV 4b)

Do, 09.15 - 10.05 Uhr
Wolfesberger Patricia (KV 4b)

Do, 09.15 - 10.05 Uhr

Mathematik, Biologie

Wutschitz Heribert

Fr, 9.15 – 10.05
Wutschitz Heribert

Fr, 9.15 – 10.05

Deutsch, Geographie